Как получить отпуск вне графика при наличии путевки на отдых?
Как получить отпуск в не графика отпусков если есть путёвка на отдых и на момент желаемого отпуска есть 19 дней отпуска за текущий год
Здравствуйте, Ольга!
По общему правилу уйти в отпуск вне графика можно только с согласия работодателя. Наличие путёвки и 19 накопленных дней сами по себе не обязывают компанию изменить график, но являются сильным аргументом для договорённости.
Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.
Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков на основании заранее составленного и утверждённого графика отпусков, установленного у данного работодателя, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника, график отпусков составляется на основании мнений сторон трудовых правоотношений без порока воли.
Нет запрета на перенос отпуска на другие календарные числа.
Работодатель обязан перенести отпуск на другой срок если данные действия согласованны с работником. Перенесение отпуска на другой календарный период возможно при наличии письменного заявления работника, что является основанием для предоставления отпуска работнику и перенесение календарного периода отпуска.
Доброго Вам дня