Что даёт право отказать

Здравствуйте

Хотел узнать, что даёт право отказать в продаже(чего либо)? Я имею ввиду если покупатель, предположим, обматерил продавца или невозможно понять что он хочет(не говорит по русски).

, Александр Рунев, г. Санкт-Петербург
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Это ваше право ввиду того, что покупатель вел себя неадекватно и нарушал общественный порядок.

Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. На основании ч. 3 ст. 426 ГК РФ, Вы не вправе отказать  в продаже товара. В случае, если покупатель нарушает общественный порядок, совершает противоправные действия, вызывайте полицию. Рекомендую пользоваться услугами охранных предприятий, — быстрее и проще.