Добрый день, подскажите пожалуйста, я получала компенсацию за ЖКХ, по потере кормильца военнослужащего, после вступления в новый брак эта льгота сохраняется

, Елена, г. Москва

Согласно Федеральному закону от 30 декабря 2012 года №283-ФЗ, за вдовами (вдовцами) сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, право на денежные компенсации, включая компенсацию расходов на ЖКХ, сохраняется до повторного вступления в брак. Аналогичное положение содержится в статье 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (№76-ФЗ), где указано, что за вдовами (вдовцами) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и граждан, уволенных с военной службы, имеющими право на социальные гарантии и компенсации, это право сохраняется до повторного вступления в брак.

Елена
Клиент, г. Москва
Подскажите, сообщить о повторном вступлении в брак я сама должна или они сами должны это увидеть. И ещё, я позвонила в пенсионный фонд ФСБ, меня соединили с сотрудниками, которые выдают справку серии«ЖР», она бессрочная, они мне сказали, что закон обратной силы не имеет, если я не поменяла фамилию или не потеряла эту справку