Можно ли признать протокол административного правонарушения недопустимым доказательством в суде если неверно указан адрес места совершения правонарушения?

, Андрей, г. Глазов

Андрей, здравствуйте. Согласно ст. 28.2 КоАП РФ, место совершения правонарушения является обязательным параметром, и его неправильное указание считается существенным недостатком протокола. Исходя из ст. 26.2 КоАП РФ), доказательства, полученные с нарушением закона, не могут использоваться в суде. Если адрес указан неверно, это мешает правильно определить, какой именно суд должен рассматривать дело (ст. 29.5 КоАП РФ), и ставит под сомнение сам факт события в указанном месте. Вам необходимо подать ходатайство о признании протокола недопустимым доказательством