Здравствуйте, что если призывник после отправки на службу в армию будет падать в обморок по состоянию
Здравствуйте, что если призывник после отправки на службу в армию будет падать в обморок по состоянию здоровья с болезнями сердца, что сделают в армии, меня отправят домой с категорией д или я буду дольше служить?
При обмороках из-за болезней сердца в армии вас направят на обследование в санчасть или госпиталь. При подтверждении серьезного диагноза по результатам ВВК ( военно-врачебной комиссии) (например, по статье 24 или 42 Расписания болезней) возможна комиссация с категорией «В» (ограниченно годен, домой) или «Д» (не годен, домой), а не продолжение службы.
Если обмороки вызваны не опасным заболеванием, а переутомлением, вас могут временно признать негодным (категория «Г») и предоставить отсрочку для лечения.
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.
В субботу мне позвонили якобы из военкомата, втёрлись ко мне в доверие. Пришел какой-то код на смс который я им случайно назвал. Линия прервалась и меня переключили на отдел кибер безопасности. Там оператор сказал что я только что общался с мошенниками, и что только что в мои госуслуги зашли с какого-то устройства. Он помог мне восстановить доступ к ним, поменять пароль (я его не назвал ему) и усилить защиту. Однако в архиве документов я нашел доверенность, подписанную в субботу. Доверенность на имя какого-то незнакомого мне человека из Украины. Оператор пробил его и сказал что он экстремист в нашей стране, и находится в розыске. Внизу доверенности сказано что ее можно разорвать только если поменять лицевой счёт в Центробанке, и дал мне для этого специалиста из Росфинмониторинга. Начиная с понедельника он просит предоставлять каждый час отчёт в телеграммме, где я и все ли со мной хорошо,иначе говорит вызываем опергруппу. Мы созванивались с ним в zoom ибо это более защищённый канал связи нежели обычная телефонная связь. Он сказал что нужно сделать первичный осмотр моей квартиры на наличие ценностей и крупной налички,чтоб убедиться что это все задекларированно. А иначе при подозрительных операциях у моих родителей могут быть проблемы. Позже он присылает документ, где служба безопасности предотвратила перевод на более чем 500 тысяч экстремистской организации. Я по видео звонку в зуме показывал ему свою квартиру и есть ли дома ценности. Он заметил сейф для огнестрельного оружия (мой отчим охотник) и попросил его открыть. нужен ключ, которого у меня нет. Он требует его найти, а иначе самому ломать.причем именно мне, ибо с его слов оперативники этим не занимаются. Во время разговоров он местами слишком прямолинеен и ведёт себя подозрительно для сотрудника такой организации. Когда я начинаю паниковать по понятным причинам он становится грубее, говорит чтоб я взял себя в руки а иначе он не будет со мной работать. Сегодня он сказал что если не найду ключ или не сломаю сейф,то меня и родителей посадят за донат террористам. Он также постоянно упоминает 310 статью по которой я никому не могу рассказать о всем этом, и мне ещё более страшно,ведь мне всего 17 а совета спросить не у кого. Нам в колледже рассказывали как какая-то девочка также пыталась взломать сейф дома болгаркой под влиянием мошенников, и сожгла квартиру. Мне очень страшно,но я боюсь кому-то это рассказать. Скажите, могут ли росфинмониторинг общаться с гражданами через зум и просить обыск по видеосвязи, а также требовать показывать наличности и ломать собственные сейфы запрещая говорит об этом кому либо. мне начинает казаться это подозрительным
Добрый день. У нас такая ситуация отец был мобилизован в сентябре 2022 года . В 2025 году летом или осенью точно не знаю всеми правдами и не правдами вынудили подписать контракт, спустя пол года отец погиб ( скончался в ходе полученных ранений) в справке о смерти указанно, при прохождении контрактной службы. Сын учится очно, отсрочка до 1.07.2026 года. 20.04.26 проходил медкомиссию, поставили категорию Б3 сильное плоскостопие у него. В личное дело прикрепили все документы отца, справку о мобилизации, подписание контракта, свидетельство о смерти . Есть ли шанс что ребенка не заберут на службу, и можно ли как то на это повлиять?
Здравствуйте, в ВС РФ отслужил 13 лет и был уволен по состоянию здоровья в 2014 году могу ли я выйти на пенсию по смешаному стажу с гражданки? набрав 25 лет общего стажа.