Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации, при урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.
Работодатель нарушает нормы ТК РФ и Ваши трудовые права в части:
1). ненадлежащее оформление трудовых правоотношений, что является административным правонарушением для работодателя на основании, п.4 статьи 5.27 КоАП РФ ненадлежащее оформление трудового договора между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2). Конвенцией ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин от 18.12.1979 года;
3).Конвенцией МОТ №103 «относительно охраны материнства» и Конвенцией МОТ № 183;
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Также, Вам в судебном порядке необходимо просить суд установить факт трудовых отношений, просить суд в своих исковых требованиях о взыскании заработной платы и морального ущерба в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ.
Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ
К исковому заявлению и письменных обоснований с математическим расчётом Ваших требований, которые Вы подаёте в суд в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ., Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле.
Судами должны быть учтены факты и признаки трудовых отношений, у трудовых правоотношений есть признаки, подчинение трудовой дисциплине (ТК РФ Статья 189), выплата заработной платы (ТК РФ Статья 136), работа по графику, восьми часов в день, пять дней в неделю (ТК РФ Статья 100), обеденные перерывы (ТК РФ Статья 108), включение в штат сотрудников, фактически работник был допущен к работе.
Не может работодатель лишать беременную женщину прав на труд, на отпуск по беременности и родам, нарушает права женщины и нормы Конвенции МОТ №103 «относительно охраны материнства» Конвенция МОТ № 183 ст.8 Увольнение работодателем женщины в период ее беременности… является незаконным,...
Таким образом, норма права нам говорит о том, что Вам необходимо защищать свои трудовые права
Решайте данный вопрос в письменном порядке и за защитой своих трудовых прав обращаетесь в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
О выплатах по ссылке на портале Госуслуг.
Доброго Вам дня