Добрый вечер. Если ваш годовой доход не будет превышать 2,4 млн. рублей, то проше всего зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход. Это можно сделать дистанционно, установив мобильное приложение «Мой налог». В данном случае налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 4 процента в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам;
2) 6 процентов в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) индивидуальным предпринимателям для использования при ведении предпринимательской деятельности и юридическим лицам.
Здравствуйте! Я не состою в браке, но у меня есть ребенок от гражданина Украины, который родился вне брака. В свидетельстве о рождении он записан как отец. Он хочет вписать ребенка в свой загранпаспорт. Что это дает? И сможет ли он вывезти ребенка за пределы РФ без моего согласия? И если да, что сделать чтобы этого не произошло?
Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение насчет данной ситуации. Несколько лет назад моя бабушка решила мне помочь с университетом, а конкретно: дать мне 600.000р на оплату обучения. Моя мама убедила бабушку, что нужно перевести деньги не на мой счет, а на ее и поэтому деньги получила моя мама и решила закупить акции на эти деньги. Бабушка в последнее время думает, что они у меня лежат, а не у мамы (хотя мама рассказывала ей про акции) и крайне была удивлена, что они не у меня на счету лежат. К сожалению с университетом не получилось и я пришла к маме и попросила дать часть из этих денег либо полностью их мне отдать. Она отказалась и сказала, что не будет мне их отдавать. Бабушка не против этого и думала все это время, что из этих денег мне мама дает на нужды, но это не так. Мама мне сама говорила, что эти акции она не планирует продавать как минимум 5 лет, а учебу она сама бы оплачивала. На момент когда бабушка дала деньги мне было примерно 16 лет, сейчас мне 19. Что мне делать в такой ситуации? Деньги подаренные мне хочу получить, но и доказательств, что бабушка их мне дарила нет на данный момент, только устно это озвучивала, а переводили без комментария, просто в отделении банка это сделали
Добрый вечер!Я оформлена в ЧОО "Волк" охранником,в Трудовом Договоре нет подписи руководителя и печати,моя подпись есть.Я спрашивала от этом,почему нет подписи и печати,но ответа не было.В трудовой книжке данные и печать есть,Скажите,что это по закону!
Здравствуйте! В собственности есть участок, в кадастровой выписке написано для ведения личного подсобного хозяйства. На участке дом, старый, под снос или капитальную реконструкцию. Вот если я снесу этот дом, мне обязательно что-то нужно строить на участке? И как быстро, если нужно? Волнуюсь из-за новых изменений в законе насчёт дачных участков, не хочется его лишиться.
Здравствуйте, отец детей в тюрьме, на данный эмомент этапирован. Мы в разводе. Детей 2. Действительный доход не превышает прожиточный минимум. Но учитываются алименты и выходит много больше. Вопрос, если я возьму судебное решение об алиментах и не буду отдавать его приставам ( не хочу никак контактировать с отцом детей и давать ему знать, что я подала на него тоже) , то назначат ли мне выплаты? Если мне их все же не одобрят могу ли я отменить судебное решение, будет ли иметь оно иметь какую -то силу в дальнейшем? В следующем году, чтобы подавать не придется ли мне действительно передавать это решение судебным приставам?