Должны ли выдавать документы на руки после суда по алиментам?

прошел суд по аллиментам ,должны были дать какие то бумаги на руки ?

, даниил, г. Москва

Здравствуйте !

Да, после суда по алиментам документы обязательно должны выдать, но какие именно — зависит от того, что это было: заседание или уже окончательное решение.
  Что выдают после суда
По делам о алиментах (Семейный кодекс РФ):
1. Решение суда
основной документ
выдается в письменном виде
2. Исполнительный лист
это главный документ для взыскания денег
выдается после вступления решения в силу (обычно через 1 месяц, если не было апелляции)
  Важный момент
Если суд вынес судебный приказ (упрощенный порядок), то:
выдают сразу судебный приказ
он уже является исполнительным документом (отдельный лист не нужен)