В моц сети однокласники не хотят восстановить удаленные фотографии
К сожалению, в социальной сети «Одноклассники» действуют довольно жесткие правила в отношении удаленного контента.
Вот основные моменты, которые вам нужно знать:
Техническая невозможность: Администрация сайта обычно заявляет, что после того, как пользователь нажал кнопку «Удалить» и подтвердил действие, фотография стирается с их серверов навсегда. У службы поддержки просто нет технического инструмента, чтобы «откатить» это действие. [1]
Кнопка «Восстановить»: Сразу после удаления фотографии, пока вы не обновили страницу или не закрыли вкладку, на месте снимка отображается ссылка «Восстановить». Если вы ушли со страницы, эта возможность пропадает. [2]
Обращение в поддержку: Если фотографии были удалены в результате взлома вашего профиля, вы можете попробовать написать в службу поддержки. Однако в 99% случаев они отвечают стандартным отказом, ссылаясь на правила конфиденциальности и безвозвратное удаление данных. [3]
Где еще можно поискать эти фото?
Кэш браузера на компьютере: Если вы недавно просматривали эти фото с компьютера, они могли сохраниться во временных файлах браузера.
Синхронизация телефона: Если вы заходили в «ОК» через приложение на смартфоне, проверьте папки «Галерея», «Google Фото» или «iCloud». Часто телефоны автоматически копируют снимки из приложений в облако.
Личные сообщения: Если вы когда-либо отправляли эти фотографии друзьям в личной переписке, они сохранились в разделе «Сообщения» у вас и у вашего собеседника. [4]