Добрый день!
Ситуация с Делимобилем довольно распространённая: они часто выставляют штрафы за повреждения, ссылаясь на фото до и после аренды, но без прямых доказательств вашей вины.
Напишите претензию в Делимобиль: Через личный кабинет или support@delimobil.ru укажите, что ДТП не было, вы ездили аккуратно, трещина могла быть скрытой или присутствовать ранее.
Приложите ваши фото после аренды.
Требуйте акт осмотра ТС, расчёт ущерба и доказательства их утверждения о ДТП.
Срок на ответ — 10 дней.
Закажите независимую экспертизу: Обратитесь в автосервис или экспертную организацию для осмотра (стоимость ~3–5 тыс. руб., можно взыскать потом).
Экспертиза подтвердит, что трещина старая или не от ДТП. Это сильный аргумент в суде.
Если откажут
Обратитесь в Роспотребнадзор (жалоба на сайте) или суд по месту жительства — иск о защите прав потребителя (госпошлина не нужна до 1 млн руб.).