Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Человек совершенному преступление группой лиц по ст158 ч4, грозит до 10лет, он написал чистосердечное признание
Человек совершенному преступление группой лиц по ст158 ч4 ,грозит до 10лет,он написал чистосердечное признание и ведет активное участие в работе следствия,украденое в сумме составляет 7500000рублей,как можно избежать тюремное накозание?
Меру наказания определяет суд. При этом учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства материалов дела.
Обвиняемому необходимо компенсировать ущерб, причиненный преступлением, обратиться к квалифицированному адвокату для защиты и сопровождения в период ведения следствия и в ходе судебного разбирательства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работодатель, в лице военно учетного стола требует в письменном виде объяснение, почему я не прибыл по моб.предписанию в военком.
Имею категорию в по здоровью, не служил, а моб предписание вклеили в 2012году(розовое)
По моб предписанию нужно явиться в город, в котором я не проживаю уже 10лет.
Временно состою на учете по месту работы. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4932581, Владимир, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек осужден по уголовному делу, ст. 159 ч4. Рассмотрение было в особом порядке, в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Приговор вступил в законную силу. Обвиняемый отсидел срок и вышел на свободу. Сейчас следствие нашло еще эпизод мошенничества, возбудило новое уголовное дело и считает, что обвиняемый утаил это от следствия. Более того, следствие хочет поменять фабулу уголовного дела, считает что способ совершения преступления был другой, были еще дополнительные соучастники и т.д.
ВОПРОС: в какой срок после вступления приговора в законную силу возможен пересмотр уголовного дела? Я так понимаю , что это возможно только через кассацию по инициативе прокуратуры или потерпевших (сам обвиняемый понятное дело пересмотра не хочет)?
, вопрос №4932042, Сатера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему в России для ФСБ легче завести уголовное дело на невиновного человека? Если психически нездоровый человек (например больной параноидальной шизофренией), которому кругом видятся враги народа, напишет донос в ФСБ (например по статье 280 УК РФ) за слова которые показались доносчику или которые доносчик неправильно интерпретировал, то ФСБ легче завести на невиновного человека уголовное дело чем завести уголовное дело за ложный донос на самого доносчика? Почему такие уголовные дела доходят до суда и невиновного человека осуждают и отправляют на принудительные работы, даже при отсутствии в действиях человека состава преступления (отсутствие публичности)? Почему в России дошло до того, что на любого невиновного человека можно написать донос (например за цитату из книги русского классика Максима Горького "В людях") и этого невиновного человека судят? А статья за ложный донос в России почему - то не действует? Почему не проверяют у доносчиков психическое и психологическое состояние и не судят самих доносчиков?
, вопрос №4931740, Эдвард, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что делать. Круглыми сутками вокрг квартиры (последний этаж) не затыкается группа лиц?осоакбления, коментирования телефона,ноутбука моего и маиминого, угрозы убийствлом маме и мне, угрозы съмками. Параллельно умудрялись залазить в квартиру: испортили здоровья (сейчас угроза слепоты и инвалидность из-за ног) Обращалась в больницу не давали зафиксировать прободные язвы, так же не дали написать заявление в полиции (под я даже на диктовку) Квартира у нас обычная, без ремонта. Чтобы так усираться. Не дают житья даже на улицах (в магазинах коментарии тех же людей). Орут продоговор дарения то на чужих лиц, то на родственниках. Ждут, когда одну с долгаим оставить чуть ли не ссоабками собрались снимать. Не получается запись диктофоона делать, сразу зытыкаются. Длится это с 2022 года!!!!!!!!!!!!!!!!! Покоя вообще не было, ни ночью, ни днем. Ночью будят орут в микрофон. Гооооса молодые и ненормальные. Так стараться, с ума сойти. Как выяснилось, квартиру родственникам не надо и их отодвинули. Теперь иссстаралсиь как надо бесплатно поселить свои телеса сюда. Мне 37 лет всего. Еще выяснилось,что меня на консультатиыный учет к психитару поставили, там жена мента психиатр. На консультации у нее не была никогда. А оказалось, что еще и таблетки мне выписывала. % Город Горняк, Алтайский край. Дурдом а не власти.
, вопрос №4931318, Юрченко Елена, г. Горняк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.