Учился в Рязанском ДОСААФ, сдал в Рязани теорию в ГАИ, пытался сдать практику, первую попытку провалил

Добрый день. Учился в Рязанском ДОСААФ, сдал в Рязани теорию в ГАИ, пытался сдать практику, первую попытку провалил. Хочу перевестись в область, в Михайловский ДОСААФ. Там директор меня уведомил, что при переводе с одного гаи на другое еще одна попытка у меня просто исчезает. Это так?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте!

После успешной сдачи экзаменов вы получите водительское удостоверение в любом отделении ГИБДД.

При несовпадении места обучения и региона сдачи экзамена, процесс выдачи водительского удостоверения может быть сложным. Однако, в России существует возможность получения водительского удостоверения через портал Госуслуги, где можно загрузить электронную копию свидетельства об окончании автошколы и подать заявление. Также необходимо пройти медицинский осмотр и уплатить государственную пошлину. Важно, чтобы все документы были предоставлены в оригинале и с соответствующими копиями.