Здравствуйте, меня осудили на 1 год принудительного работы по ст 246 ч 2, а можно на смягчения перегоаора?
Здравствуйте, меня осудили на 1 год принудительного работы по ст 246 ч 2 , а можно на смягчения перегоаора?
Здравствуйте. Да, возможность смягчения приговора есть, если сроки обжалования не пропущены либо имеются основания для пересмотра. Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке, просить смягчить наказание, изменить вид наказания или снизить срок (гл. 45.1 Уголовно-процессуальный кодекс РФ). Основаниями могут быть признание вины, возмещение ущерба, положительные характеристики, семья, здоровье, нарушения при рассмотрении дела. Если приговор уже вступил в силу — возможны кассация или УДО. Для оценки шансов важно знать дату приговора и обстоятельства дела.
Обратитесь ко мне в чат для личной консультации, я дам вам точно ответ, ознакомившись подробно
С Уважением, Свечкова Алеся Денисовна