Илья, г. Москва!
Вопрос не своевременный или не в то окошко. Категорию годности к военной службе имеет право установить ВВК, а не юристы сайтов. Причем на ВВК нужно получить(при наличии оснований) направление от командира по форме, установленной Приказом МО 55 https://base.garant.ru/71352890/
На ВВК командир вас представить ТОЛЬКО ПОСЛЕ формирования так называемого врачебно — экспертного исхода лечения. В том числе после отпусков по болезни и реабилитаций (СКЛ). Никак не ранее.
ВВК руководствоваться в данном вопросе годности будет Расписанием болезней (утвержденным НОВОЙ редакцией ПП 565 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/
Заключение ВВК приобретет юридическую силу и породит правовые последствия для командира воинской части и для Вас (как имеющего право на страховки и пр. единовременные соц выплаты) ТОЛЬКО ПОСЛЕ утверждения его вышестоящей ЦВВК (ГЦВВЭ).
Задавая вопрос из области военного права, в целях экономии времени и средств, прислушивайтесь в первую очередь к мнению военных юристов, дающих рекомендации в области военного права.
Майор юстиции запаса. Календарная выслуга на военной службе — более 20 лет. По вашему запросу даю расширенную консультацию по тел: 910-602-60-40, которую для Вас записываю на аудио.