Данные выплаты назначаются адресно — то есть именно ребенку, чей отец погиб на СВО.Вступление матери в новый брак не лишает ребенка выплат и льгот, полученных в связи с гибелью отца на СВО. Пенсия по потере кормильца, социальные пособия и региональные выплаты на детей сохраняются, так как они привязаны к статусу ребенка, а не матери.Если сумма значительная, крупные покупки (недвижимость) оформляются в собственность ребенка или в долевую собственность с ним.
При снятии больших сумм со счета несовершеннолетнего (если они не на текущие расходы) может потребоваться разрешение органов опеки и попечительства, чтобы гарантировать, что деньги не будут потрачены на нужды взрослых.