Ростелеком не принимает оборудование которое 25.01.2026 года было взято как потом оказывается в рассрочку, мы

Ростелеком не принимает оборудование которое 25.01.2026 года было взято как потом оказывается в рассрочку,мы решили через день расторгнуть договор так как нас не устроило качество и в принципе услуги ,мы отказываемся от оборудования и готовы его направить и аннулировать рассрочку,действует закон о защите прав потребителя,разве мы не вправе в течении 14 дней отказаться от товара?теперь они требуют одной суммой оплатить за оборудование 9160₽

Их договор прикрепляю,скажите что возможно в этом случае?

  • Договор рост
    .pdf
, Арина, г. Москва

если вы приобрели оборудование в рассрочку, то фактически вы его купили у Ростелеком, поэтому действуют нормы Закона о защите прав потребителей

Приставка телевизионная абонентская — не входит в перечень технически сложных товаров

Покупатель в России имеет право вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не подошёл по форме, размеру, фасону или комплектации, при соблюдении определённых условий.

вам нужно направить требование о возврате товара