Мужу отказали в регистрации по внж, из за ограничений на регистрационые действия, от судебных приставов

Мужу отказали в регистрации по внж ,из за ограничений на регистрационые действия ,от судебных приставов.

, Нина, г. Москва

Отказ в регистрации по ВНЖ из-за запрета судебных приставов является незаконным и подлежит обжалованию. Согласно ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве», запрет на регистрационные действия накладывается только на имущество должника (недвижимость, автомобили), но не на его право на регистрацию по месту жительства или пребывания. Отказ МВД в постановке на миграционный учет по этому основанию нарушает ст. 27 Конституции РФ. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия должностных лиц миграционного отдела и одновременно обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о снятии ограничения, так как оно применено за пределами полномочий ФССП.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/