Биржа труда для молодой мамы
Закончила институт 3 года назад(2011 год). Год работала по срочному трудовому договору, на должности, соответствующей образованию, трудовая оформлена была.Была уволена через месяц после рождения ребенка, т.к. вышла из декрета сотрудница которую я замещала
. Сейчас ребенку 1год8мес., осенью в сад.
Обратилась на биржу труда чтобы найти новое место работы, предоставила все необходимые документы. Мне ответили что мой диплом уже недействителен, опыт работы неучитывается,т.к. я неработала почти 2 года, поэтому мне могут предложить вакансию уборщицы или разнорабочего, а если мне это неподходит то и оформлять мои документы нет смысла. Меня даже не поставили на учет как безработную, соответственно пособия я неполучаю.
Правы ли работники биржи?Я действительно немогу претендовать на работу по специальности?Могу ли я получать пособие по безработице в моей ситуации и что мнн нужно сделать для этого?