Должны ли мне были выплатить компенсацию за вторую половину отпуска?

Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Я уволился с работы 15 апреля 2026 года, в феврале брал отпуск ежегодный оплачиваемый на 14 календарных дней. Всего отработал с мая 2023 года. Должны ли мне были выплатить компенсацию за вторую половину отпуска?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте.

Компенсацию Вам должны были выплатить за все неиспользуемые дни отпуска, ст.127 ТК РФ. Расчет производится с учетом количества Ваших отпусков за все годы работы, начиная с даты приема. У Вас их должно было быть три по 28 дней.