Это определенная цифра или нужно как то вычитать?
Хотим купить квартиру под материнский капитал в городе. Сказали что необходимо для каждого человека определенное количество квадратных метров. Это определенная цифра или нужно как то вычитать?
При покупке квартиры с использованием материнского капитала по Федеральному закону № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми» (ст. 10) нет требования соблюдать норму квадратных метров на человека. Однако есть обязанность выделить доли.
Вы сами определяете пропорции в соглашении (например, поровну или в иных долях), но доли должны быть выделены всем членам семьи, включая детей, независимо от их возраста.
Ситуация в следующем. Девушка ехала на работу, на участке дороги произошло касание с автомобилем, двигавшемся в попутном направлении. Водитель попутного авто дядька грозного вида на повышенных тонах с нецензурной речью пояснил автоледи, что якобы она не права. Не придав ситуации серьёзности оба покинули место. По приезду на работу девушка увидела повреждения (царапины на бампере и крыле) не придумала ничего умнее как вернуться на место и вызвать ДПС. Приехавшему патрулю она всё честно, как на духу, изложила произошедшее. В свою очередь патрульные рассказали ей последствия её поступка, что ей грозит лишение за оставление места ДТП. Так как повреждения не значительные желание связываться с оформлением документов, при наличии такого исхода, отпало. Вопрос, можно ли как-то "соскочить" с лишения и не оформлять никаких документов? Возможно, сказав, что ошиблась или что-то в этом роде?
Доброе день.
2013 году муж был задержан в нетрезвом виде, отсидел 3-е суток. Неприятная ситуация, пережили и забыли.
В апреле 2026 решил получить права на категорию А, до этого прав не было.
При запросе справки от нарколога, выяснилось, что муж стоит на учёте (или что-то вроде того) т.к при задержании отказался от освидетельствования, что у них в базе приравнивается к употреблению наркотиков.
Сказали, что теперь надо сдать какой-то анализ, название не уточнили.
На сайте сумму за анализ в прейскуранте цен я не нашла.
Хочу понять какие теперь наши действия.
Спасибо.
Здравствуйте. У нас делема. Нужно прописать родственника, который уходит на сво. Но квартира стоит на продаже. При продаже квартиры все прописанные в квартире, автоматом перепропишуться? Или нужно будет обращаться в паспортный стол на перепрописку?
Мужу нужно выделить доли на детей и супругу так как в ипотеку был вложен маткапитал, ипотека погашена сейчас. Наш натариус просит нас справку из банка или сфр о том что конкретная сумма дннег упала на конкретный договор. Почему этим вопросом оги не занимаются сами, а нужно ехать нам делать эту справку? Я поняла что нужно ехать в банк именно туда где была ипотека а не в любой. А в сфр можно ее сделать онлайн или нужно ехать по месту проживания, или в любой сфр?
Здравствуйте. Я работала в супермаркете , его закрыли в конце марта. Заставили написать заявление по собственному желанию. Зарплату не заплотили и по сей день не уволили. Я подала заявление в прокуратуру. Сегодня появилась информация что можно прийти переписать заявление по соглашению сторон. Стоит ли это делать? Или нужно ждать рассмотрения заявления?