Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст?

Здравствуйте, Мне 30 лет, я бомж, нигде не прописан на данный момент, временная регистрация закончилась, нет военника, меня увольняют с работы пока я его не получу, как его получить без последствий что говорить в военкомате? То что я не был до 30 лет в военкомате ко мне могут возникнуть вопросы? В школе не проходил приписное свидетельство и меня никто не искал. Никуда не приходили повестки из армии я смотрел в госуслугах. Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст? Дата рождения у меня 27.07.1995

, Артемий, г. Иркутск

Артемий!

Каждый военнообязанный гражданин РФ должен встать на воинский учёт по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Призыву на срочную военную службу уже не подлежите, призывают только до 30 лет, когда 30 лет исполнилось, призвать на срочную службу уже не могут. В военкомат идти надо, вопросы будут, но не призовут.

Всего доброго!