Могут ли из за этого моего мужа отпустить?
Всем здравствуйте
У меня муж участник СВО . С самого начала он находится там. В октябре 2022 г у него должен был окончится контракт но из за мобилизации он не успел уволится и по сей день не увольняют даже после окончания контракта . У нас 2 маленьких детей. Я тоже одна без помощи . Мать у меня инвалидка и у папы со здоровьем не все гладко , уже в возрасте . У меня начались проблемы со здоровьем в связи со стрессом . Сильные панические атаки, нервозность да и с сердцем что то. Пойду вот на след неделе узи делать … Я очень сильно страдаю . Мне тяжело .
Могут ли из за этого моего мужа отпустить? ((
Неужели так долго будут удерживать контрактников и никто ничего не может сделать? Я допустим одна с детьми, нет никакой помощи, мне тяжело неужели нельзя уволится ..(
К сожалению, нет, нельзя, людей не хватает и пока всё продолжается в прежнем режиме. Последствия подачи рапорта на увольнение бывают разные, сейчас возможны любые варианты, но необходимость помощи жене в такой ситуации как у Вас точно не будет принята во внимание командованием, это не считается достаточным основанием для прекращения военной службы.