Как получить звание " Ветеран труда " В Тамбовской области

Здравствуйте. Имею нагрудный знак "Отличник здравоохранения" От 2025г. Согласно закона по нему отказали в получении звания "Ветеран труда". Как получить звание " Ветеран труда " В Тамбовской области.Стаж на одном месте работы состовляет 34 года.

, Ирина, г. Тамбов

Здравствуйте. Звание «Ветеран труда» присваивается при наличии ведомственного знака отличия, дающего такое право, — но не все ведомственные знаки входят в этот перечень. Здесь важно, каким именно органом учреждён ваш знак и включён ли он в федеральный или региональный перечень, а также условия по стажу в Тамбовской области — они устанавливаются региональным законом. Напишите в личку — разберём, есть ли основания для присвоения звания и можно ли обжаловать отказ.

Здравствуйте!

Нагрудного знака действительно недостаточно, здесь обжаловать не получится.

Есть какие-либо региональные награды от губернатора или областной думы?