Здравствуйте. По Трудовому кодексу график отпусков обязателен для обеих сторон, но работник вправе просить перенос — особенно при переводе. Здесь есть нюансы: как оформлен перевод и что прописано в новом графике. Напишите в личку — разберём и подскажу, как отстоять удобные даты.
Добрый день. В данный момент нахожусь в процессе судебного разбирательства с районной больницей. В результате бездействия врачей умер мой отец. Причина смерти: перитонит острый, гангрена кишечника, тромбоз. Была написана жалоба в Росздравнадзор. Далее рзн перенаправил запросы в минздрав, страх компанию и саму больницу. Страх компания провела проверку, где был зафиксирован целый ряд нарушений, также поступило письмо от минздрава, где также указаны нарушения оказания мед.помощи. Далее я обратилась в суд. На втором заседании представитель больницы заявляет, что патологоанатом допустил ошибку и причина смерти иная (не перитонит, а рак). И, якобы, новая справка о смерти выдана 30.12.25г. Мало того, что на дворе апрель, а нас (родственников) никто не уведомил об этом, так ещё и проверка по моей жалобе проводилась в конце января и там явно указана первоначальная причина смерти (перитонит). В медицинской карте (находится в суде) также нет информации о новом заключении. Вопрос следующий: налицо фальсификация и подлог документов. Как лучше поступить: подать новый иск? Жалобу? Может есть какие-то другие инстанции, которые могут остановить этот беспредел?
Здравствуйте.Молодому человеку который был мобилизован,после ранений на сво присвоили непригодную категорию.После его обьявили в соч и держат в части.Могу ли я без его присуствия *(имея на руках данные его паспорта)сделать доверенность для того,чтобы делать запросы,писать от его лица заявления,обращения,нанимать юриста,итд..*совершать действия?
Общался на протяжении времени с девушкой, имели романтические отношения. Занимал ей сумму 80~ тыс.рублей, без четких дат, устно.
Расстались, времени займа прошло полгода и чуть больше, человек отвечает с переносом дат и не возвращает ни рубля.
Переводил деньги с личного банковского счета на личный банковский счет девушки.
Каким образом корректно подать заявление в полицию/суд и есть ли такая возможность в целом, в этой ситуации?
Есть скрины, где человек говорит, что вернет в дату-дату, но не возвращает и в итоге ушел в игнорирование