Имеет ли право председатель гаражного кооператива блокировать проезд из-за долгов по электричеству?

Я сдаю гараж, собственником которого являюсь (приватезировал со всеми документами). В силу обстоятельств (не всегда нахожусь в городе) , не могу своевременно оплачивать электроэнергию. Председатель гаражного кооператива аннулировал мой пропуск (шлагбаум), из-за чего арендаторы не могут попасть в гараж. Может ли он это делать ? имеет ли право препятствовать проезду к гаражу? или должен только отключить электричество ?

, Илья, г. Волгоград

Добрый день. Действия председателя гаражного кооператива незаконны. Потребуйте от него устранить нарушения путем восстановления возможности проезда к гаражу. В случае, если получите отказ, обращайтесь в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании гаражным боксом, в беспрепятственном проезде к гаражному боксу. Также можете в суде заявить о взыскании убытков, связанных с невозможностью пользования гаражом