Закончила 9 классов, поступила в техникум, настала пора прохождения комиссии и тут сидя у психиатора узнаю что я на учете

Добрый день. У меня такая проблема , еще в 3 классе хотели определить в 10 школу. Прошла какую-то комиссию. По итогу оставили просто на второй год. Мама подписала какие-то бумаги. Сейчас уже не помнит да и болела она на тот момент сильно

Я закончила школу. До этого при прохождения психологов никто и слова не говорил.. Закончила 9 классов, поступила в техникум, настала пора прохождения комиссии и тут сидя у психиатора узнаю что я на учете .. ладно на поступления он подписал. Потом я начала бегать с бумагами что бы сняться с учета предоставила все документы о образовании , все характеристики. Вроде снял

Но при уже прохождения комиссии на работу все равно проблемы

Добавлю что я никогда не наблюдалась где либо

, Вика, г. Казань

Вы столкнулись с двумя разными вещами: «учетом» в психоневрологическом диспансере (ПНД) и профилактическим учетом в полиции (ПДН). Судя по всему, в вашем вопросе речь о диспансере.

Если после комиссии в 3 классе вас поставили под наблюдение психиатра, а вы об этом не знали, это могло быть консультативно-лечебной помощью. Сейчас, чтобы окончательно убрать все препятствия при прохождении комиссий на работу, нужно действовать официально.

Вот что можно сделать:

Обратитесь в ПНД по месту жительства с заявлением о предоставлении медицинской документации. Вам обязаны выдать заверенные копии, чтобы вы понимали, какой именно стоял диагноз и когда сняли.
Если на новых комиссиях возникают проблемы из-за старой записи, запросите в диспансере справку о состоянии здоровья. Врачебная комиссия может принять решение, что вы здоровы и не нуждаетесь в наблюдении, если ремиссия стойкая.
Если официальные запросы не помогают, можно подать жалобу в прокуратуру или в региональный Минздрав.