У мужа мать инвалид, признана недееспособной находится в интернете, после её смерти, государство имеет право претендовать на часть жилья

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. Перечень очередей наследования указан в главе 63 гражданского кодекса РФ. Государство является наследником 9 очереди (выморочное имущество). Если ваше родство официально подтверждено, то вы являетесь наследником первой очереди по отношению к имуществу вашей матери. При наличии наследников первой очереди, наследники других очередей не в праве претендовать на имущество наследодателя.

С уважением