Должна ли управляющая компания платить за ремонт газовой колонки?
Плохо зажигается колонка на нагрев воды , если я вызову нашу управляющую компанию скока они возьмут, если мы платим за это
, Александр, г. Калуга
Здравствуйте!
В коммунальные платежи не входит ремонт имущества собственников жилых помещений. Поэтому услуга Вам будет оказана по тарифу, установленному в Управляющей компании. При необходимости будет проведена экспертиза для установления причин поломки. Однако если неисправность связана с ненадлежащим ремонтом общего имущества, то Вы можете требовать снижения размера платы, в том числе в судебном порядке, с привлечением жилищной инспекции.