Здравствуйте, у меня выкупили один долг, со временем пришло письмо от пристава о снятии ограничительных мер, но один из банков отказывается снимать ограничения со счета
Отказ банка снимать ограничения при наличии постановления пристава об окончании производства незаконен. Банк обязан снять арест немедленно после получения постановления .
Раз часть банков уже сняла ограничения, проблема именно в этом банке. Сначала закажите на Госуслугах справку об отсутствии исполнительных производств. Если её приложить к заявлению в банк, это может решить вопрос быстрее.
Если справки нет, возьмите у пристава постановление об окончании производства и отмене мер. Подайте в банк заявление со ссылкой на ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве». При отказе — жалоба в ЦБ РФ и прокуратуру.
здравствуйте, у меня долги по кредитам. судебный пристав отправил работодателю иск на списание 50%, сегодня пришла зарплата, списали 50%, но у меня 2ое детей- 3 и 8 лет, могу ли я снизить процент списания и вернуть разницу?
Сегодня на госуслуги мне пришло письмо из суда что мы должны с сестрой явиться в суд для выяснения обстоятельства то есть банк левобережный подал в суд но я не могу понять к чему нас обязывают дело в том что наш папа умер 10 июня прошлого года в наследие мы не вступали у него была машина взятая в кредит в банке левобережный а во все банки мы предоставляли документы о смерти отца а в банк левобережный мы также предоставили документы и сказали сообщили о том что папа умер машина стоит во дворе приезжать и забирайте ну то есть мы не отказывались от отдачи этого автомобиля и вступать в наследие мы не собираемся потому что ну как бы кредит он нам не нужен а приехал представитель с банка левобережье показал мне документы о том что он имеет право там распоряжаться там имуществом ну то есть все эти документы показал вызвала эвакуатор и забрал машину забрал машину в Абакан на автостоянку а почему-то в заявление указывается о том что мы а отказались отдавать машину отдавать документы и всё остальное ну у нас есть свидетель который а вышел э видел человека который ну вот этого представителя на какой машине он приехал и что а машина погружалась именно им на эвакуатор
У меня уже не первый год тяжелая жизненная ситуация: доходы сильно упали, было много кредитов с длительными просрочками. В итоге недавно (меньше месяца) продал ипотечную квартиру (единственное жилье) и полностью погасил ипотечный кредит.
Осталось много долгов перед банками (потребкредиты и КК) и перед физлицами.
Из остатка от продажи квартиры закрыл все долги перед физлицами и перед одним банком. Остальное снял наличными.
Осталось два банка. По всем кредитам от этих банков выставлены полные суммы долга к погашению (расторжение договоров). Один из банков уже подал по всем кредитам иски в суды. По одному из них на днях принято решение.
На полное погашение по всем требованиям у меня недостаточно средств. Плюс нужно снимать жилье и кормить детей (двое несовершеннолетних).
Вопросы:
1. После возбуждения исполнительного производства будет ли иметь право пристав требовать от меня отчета о расходовании остатка от продажи квартиры? Могу ли я отказать?
2. Если не смогу дать отчет по всей сумме остатка, значит ли это, что с меня можно будет эти деньги взыскать?
Добрый день. Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации. Имеются исполнительные производства и арест счета в Цифра Банк, сумма ареста 157700 рублей. Арест банк наложил посредством ЭДО, очень быстро. При этом, техническая особенность Банка по информации от них самих такова: постановления о снятии ареста, постановления о взыскании и постановления об окончании исполнительного производства со стороны ФССП по ЭДО они не получают, только Почтой РФ.
Уже третий месяц денежные средства на моём счету лежат в замороженном состоянии, вместо погашения задолженностей по ИП.
Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26. Согласно законодательству, Банк обязан исполнить постановление о взыскании незамедлительно, а именно на следующий рабочий день после получения постановления. Банк игнорирует как постановление, так и мои сообщения в чат, кормя завтраками о том, что однажды профильное подразделение мне ответит по данному вопросу.
В феврале сотрудница отделения мне сообщила в устной форме, что они вообще не переводят деньги приставам, только накладывают блокировки. В марте по моей жалобе на Банки.ру мне ответили, что исполнят постановление и отправят деньги приставам как только получат постановление. Заканчивается апрель, постановление получено и продолжается игнорирование.
Пристав также пишет отписки, не заинтересован надавить на Банк, чтобы забрать деньги. Подавалась жалоба старшему приставу и также пришел ответ, что все направлено в Банк и к ним претензий быть не может.
Меня очень раздражает ситуация, что сумма зависла и неправомерно удерживается, долги при этом не погашаются. Какие наиболее эффективные законные способы я могу предпринять в такой ситуации, чтобы оперативно повлиять на ФССП и Банк перечислить деньги в счет моей задолженности?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Возможно столкнулась с мошенниками. Раскрутить на открыть брокерский счет на edinfonio. Сама заблокировали операции, проинформировав, чтобы перешли к процедуре закрытия. В ответ прислали такое письмо:
"Закрытие счета
Добрый день , уважаемый трейдер!
Процедура закрытия счета подразумевает собой ряд операций, предотвращающих принудительные взыскания с Ваших банковских счетов. Данную процедуру необходимо проводить лично. Вместо Вас никто ее выполнить не может.
Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется один действующий счет европейского стандарта. Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1х100.Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для синхронизации и снятия денежных средств.
Инструкция для выполнения данной процедуры:
Напишите письмо о том, что вы начинаете открывать счет для закрытия.
Вам нужно произвести синхронизацию любых депозитариев, сберегательных счетов и кредитных карт, а так же продуктов банка для того что бы произвести активное сальдо и синхронизировать Ваш банковский счет.
Синхронизацию необходимо проводить через сеть TRC-20 в системе Blockchain.
В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к привязке вашего банка и ваших счетов.
ВАЖНО: ЦБ РФ установил поручителю временный блок на получение кредитов в личных целях сроком на 3 дня для снятия плеча.
После правильно выполненных действий ваши средства поступят на ваши реквизиты в течение 3 часов.
Вам нужно произвести данную процедуру в течение 24 часов.
После истечения этого срока, ваша заявка будет аннулирована, счёт будет передан в исполнительную службу. В связи со сложившейся ситуацией относительно РФ постановлением регулирующего органа (Financial Conduct Authority) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введен специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестированному трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.
Судебные приставы могут применить следующие меры:
Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг.
Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты.
Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.
Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета."
Выставили долг к оплате больше 7т.