И то что он отпилил свою половину, но я не давала на это согласие, он тем самым обезопасил нас, якобы от обрушения

Здравствуйте. Двухквартирный дом. Второй собственник отпилил свою половину. Не укрепил. Не утеплил. Мой дом несет деформацию Он объясняет тем, что уже купил дом в плохом состоянии. И то что он отпилил свою половину, но я не давала на это согласие , он тем самым обезопасил нас , якобы от обрушения. Но моя половина дома страдает. Я одна. С детьми. Старший сын на сво. Скажите пожалуйста как правильно обратиться в суд …

, Ксения, г. Томск

Здравствуйте.

Сначала обратитесь в ЖКХ и в местную администрацию, чтобы они проверили соблюдение градостроительных норм строительства вторым собственником. Если они выявят нарушения, тогда можно будут с их ответом обращаться в суд. Суд назначит судебно-строительную экспертизу, по результатам которой вынесет решение.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!