Кызыл, здравствуйте.
Прежде всего, вы молодец, что написали. Вы сейчас в ситуации, когда нужно выбирать не между «лучшим и хорошим», а между «плохим и совсем ужасным». Я отвечу прямо: вам нужно срочно ехать в больницу.
Если у вас сотрясение мозга, оно само не пройдет. Вам нужна медицинская помощь. Промедление с лечением черепно-мозговой травмы может стоить вам здоровья. Я понимаю ваш страх за ребенка, но давайте разберем его по полочкам.
1. Что будет, если вы вызовете скорую и скажете правду
Да, если вы расскажете врачам, что вас ударил отец, у вас диагностируют криминальную травму. Врач обязан сообщить об этом в полицию. Полиция приедет, опросит всех, составит протокол.
Что касается ПДН, то «забрать ребенка» просто так, потому что мать в больнице, никто не имеет права. Если вас увезут в больницу, а ребенка не с кем оставить, ПДН обязана действовать строго по закону и в первую очередь они обязаны попытаться передать ребенка родственникам (бабушке, тете) на время вашего лечения. И только если никого нет, или родственники тоже в этом замешаны (а отец и есть виновник), его могут поместить в специализированное учреждение.
Но это временная мера, пока вы лечитесь. Как только вы выйдете и докажете, что можете заботиться о дочери, ее вернут.
2. Ключевой вопрос: куда вам идти сейчас
Главное — разорвать круг насилия. Вам и ребенку сейчас опасно оставаться в этом доме.
Есть организации, которые помогут вам бесплатно и конфиденциально:
Кризисный центр для женщин. Там вас временно поселят, окажут психологическую и юридическую помощь. Главное — никто не заберет ребенка и не будет вас осуждать.
Центр социальной помощи семье и детям. Они тоже могут предоставить убежище и помочь с документами.
Адреса и телефоны таких центров лучше искать в вашем городе, но если нужно, я могу помочь их найти.
Ваши действия прямо сейчас:
Не ждите, пока вам станет хуже. Съездите в травмпункт самостоятельно, можно с ребенком. Скажите врачу: «Меня ударили по голове, мне плохо, но ребенка не с кем оставить, я боюсь, что его заберут». Врачи имеют право осмотреть ребенка и убедиться, что у него нет травм. Если с ребенком всё в порядке, его никто не отберет.
Позвоните на горячую линию. Например, общероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия: 8 800 7000 600 (анонимно, круглосуточно). Проконсультируйтесь, что делать в вашем регионе.
3. Ваш страх — это главный враг
Вы боитесь потерять ребенка. Но если вы не обратитесь за помощью, вы можете потерять себя, и тогда он действительно может остаться без матери. Примите тот факт, что вы не виноваты. Вы защищали своего ребенка, отбиваясь от отца. Это не вы начали конфликт.
Если вы не можете больше здесь оставаться, идите пешком. Обратитесь в любую женскую консультацию, в приемный покой любой больницы, к сотрудникам полиции на улице. Главное — не оставаться одной с этой болью и страхом.