Сказали на ввк нет оснований его предоставлять так как травмы и астма до подписания контракта, а что последствие во время всем плевать

Человек в госпитале после травмы сво. Осложнение после падение на мото и нагрузок физических, а от распыление хохлами всякой отравой осложнения на легкие без комиссии хотят отправить даже разберутся не хотят. Астма под вопросом. Сказали на ввк нет оснований его предоставлять так как травмы и астма до подписания контракта, а что последствие во время всем плевать. Плюс гепатит С. Что делать? Человека отправляют обратно на передовую, а он физически не может.

  • IMG_20260422_164242_549
    .jpg
  • 1000006349
    .pdf
  • IMG_20260422_164227_231
    .jpg
, Александра, г. Москва

Здравствуйте. Бездействие военного госпиталя, отказывающего в проведении ВВК и пытающегося отправить военнослужащего обратно на передовую с подозрением на астму и гепатитом С, является незаконным и общественно опасным. Согласно ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий подлежит освобождению от исполнения служебных обязанностей и направлению на ВВК при наличии любого заболевания, препятствующего несению службы. Тот факт, что осложнение на легкие или травма могли быть получены до подписания контракта, не имеет значения — врачи обязаны оценить его текущее состояние, установить его связь с обострением в ходе СВО и вынести заключение. Вам необходимо немедленно подать от имени военнослужащего или его родственников жалобу в военную прокуратуру гарнизона с требованием провести проверку бездействия врачей госпиталя и обязать провести военно-врачебную комиссию. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.