Брокер мошенник Трейдинг мастер не даёт вывести деньги что делать в таком случаи?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Не факт, что Вы сможете вернуть свои деньги.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/   (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.

Вас обманули мошенники, но, карты, наверняка оформлены на лиц, которые часто даже не знают, что их задействовали в мошеннических схемах.  Жулики же  часто работают с территории недружественных стран.

Исковое заявление можно подать к  банку, суд истребует у банка сведения о получателе денег и Вы поменяете ответчика с банка на это физ. лицо – получателя денег. Суд может получить в свое распоряжение эти данные.

Если брокер «Трейдинг мастер» не позволяет вывести деньги, это может быть признаком мошенничества. В такой ситуации важно действовать последовательно и собрать доказательства для обращения в компетентные органы.

Ваши действия Прекратите взаимодействие с брокером. Не выполняйте дополнительные требования, не вносите новые средства и не подписывайте никакие документы. Это может усугубить ситуацию.
Соберите доказательства. Сохраните копию договора с брокером (если он есть);
историю зачислений и попыток вывести средства;
переписку в мессенджерах, электронной почте или на сайте брокера;
выписки по банковским счетам и транзакциям;
скриншоты интерфейса личного кабинета, где видно состояние счёта и попытки вывода.
Проверьте статус брокера. Убедитесь, что у компании есть лицензия Центрального банка РФ. Это можно сделать на сайте ЦБ. Если лицензии нет или брокер зарегистрирован в офшорах (например, на Кипре, в Доминикане), это повышает вероятность мошенничества.
Обращение в правоохранительные органы
Подайте заявление о мошенничестве в полицию (ст. 159 УК РФ). В заявлении подробно изложите ситуацию, укажите контактные данные брокера и приложите собранные доказательства (переписку, скриншоты, выписки). Можно также обратиться в прокуратуру.