Здравствуйте если я по случайности продал алфа карту и перевыпущу новую карту то не будет уголовной ответственности?

, Данил, г. Абакан

Здравствуйте, Данил!

Перевыпуск карты, к сожалению, не освобождает от уголовной ответственности за сам факт её продажи, если это действие уже было совершено. Закон считает преступлением именно передачу платёжного средства другому лицу, а не факт наличия у вас этой карты на руках.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов

Если вы продали карту случайно и не получали за это денег, уголовная ответственность по статье 187 УК РФ маловероятна, так как для этого нужна корыстная цель (деньги или выгода). Формулировка «по случайности» в законе отсутствует, поэтому важно понимать, что именно произошло.

Простое перевыпуск карты не освобождает от ответственности за уже совершенные действия. Если вашу карту успели использовать для мошеннических операций, вы рискуете:
*   стать фигурантом проверки по заявлению жертв;
*   получить взыскание неосновательного обогащения через суд;
*   попасть в черный список банков .

Если вы НЕ получали деньги за карту, а продали ее по ошибке (например, перепутали коробки), ответственность по ст. 187 УК РФ вам не грозит. Но если вам заплатили — это уже уголовное дело, и вам нужно срочно идти в полицию, пока они не пришли к вам.