Здравствуйте если я по случайности продал алфа карту и перевыпущу новую карту то не будет уголовной ответственности?
Здравствуйте, Данил!
Перевыпуск карты, к сожалению, не освобождает от уголовной ответственности за сам факт её продажи, если это действие уже было совершено. Закон считает преступлением именно передачу платёжного средства другому лицу, а не факт наличия у вас этой карты на руках.
Как строится работа:
• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.
• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.
Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.
Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».
Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Николай Бакшанов
Если вы продали карту случайно и не получали за это денег, уголовная ответственность по статье 187 УК РФ маловероятна, так как для этого нужна корыстная цель (деньги или выгода). Формулировка «по случайности» в законе отсутствует, поэтому важно понимать, что именно произошло.
Простое перевыпуск карты не освобождает от ответственности за уже совершенные действия. Если вашу карту успели использовать для мошеннических операций, вы рискуете:
* стать фигурантом проверки по заявлению жертв;
* получить взыскание неосновательного обогащения через суд;
* попасть в черный список банков .
Если вы НЕ получали деньги за карту, а продали ее по ошибке (например, перепутали коробки), ответственность по ст. 187 УК РФ вам не грозит. Но если вам заплатили — это уже уголовное дело, и вам нужно срочно идти в полицию, пока они не пришли к вам.