Мне нужно сделать договор ГПХ с новым сотрудником

Добрый день! Мне нужно сделать договор ГПХ с новым сотрудником.

, Оксана, г. Москва

Юристы смогут вам помочь. Напишите в личные сообщения.

Если ваш сотрудник — физлицо без статуса плательщика НПД, то предмет договора и обязанности необходимо формулировать так, чтобы не подменить реальные трудовые отношения, иначе налоговая может переквалифицировать договор в трудовой с доначислением взносов и штрафом.

Здравствуйте, Оксана!

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов

Добрый день! Помогу грамотно и безопасно составить договор ГПХ с учётом всех нюансов, чтобы у вас не возникло рисков с налоговой и переквалификацией в трудовые отношения. Напишите в чат — разберём вашу ситуацию и подготовим документ под ваши задачи.