Я мобилизованный с 2022 года из санкт-Петербурга, прохожу службу в рядах МО выполняя задачи СВО, подписал контракт 1 марта 2026 года, скажите пожалуйста какие выплаты мне положены?
Здравствуйте!
Добрый день!
У меня сложилась тяжёлая финансовая ситуация. В марте 2026 года я потерял работу: получил новый оффер, уволился 31 марта с предыдущего места, однако новый работодатель «заморозил» предложение на два месяца из-за финансовых проблем в компании. Таким образом, с 1 апреля мой доход полностью отсутствует (равен нулю). При этом у меня есть долги перед МФО.
Я попытался оформить кредитные каникулы по ст. 6.1-2 Федерального закона № 353-ФЗ. Направил в МФО требование, указав, что доход в апреле упал до нуля, и приложил выписку из электронной трудовой книжки.
МФО требует справку 2-НДФЛ. Проблема в следующем: в марте я получил зарплату (с учётом всех выплат) примерно в 2,3 раза выше обычной. Поэтому при расчёте за два предшествующих месяца (март + апрель) среднемесячный доход не падает, а, наоборот, растёт по сравнению со средним за предыдущие 12 месяцев.
Чтобы формально подтвердить падение дохода более чем на 30 %, придётся ждать июня (когда будут учитываться апрель и май — оба месяца с нулевым доходом). Но это слишком долго — за это время коллекторы могут сильно активизироваться.
Вопрос: могу ли я в моей ситуации претендовать на кредитные каникулы уже сейчас или есть другие законные варианты решения проблемы?
Заранее благодарю за консультацию!
Добрый день. Как правильно составить заявление о взыскании алиментов на двоих детей,( находясь в браке) если муж нигде не работает и официально и не официально. Доходов не имеет, поэтому справку к заявлению приложить нет возможности. Уважительной причины не работать у него нет, на бирже труда не состоит, работу не ищет и не планирует. Имеет большие долги по кварплате, а так же кредиты, по которым уже работают приставы. Детям помогать не планирует.Читала, что с 1 марта 2026 года расчет алиментов с неработащего производится не по прожиточному минимуму, а по средней зарплате в Москве. Разъясните пожалуйста. Буду очень благодарна.
Извините, вопрос тот же. Я мобилизованный и 10 марта подписал контракт.Вопрос такой, не было ни каких изменений в законе по поводу губернаторских выплат за подписание контракта ? Я с Нефтекумского района был призван
Здравствуйте! Мой сын ушел с колонии по контракту на СВО и пропал без вести, какие выплаты положены родителям, он не был женат, и ему будет начисляться зарплата ежемесячно и какая сумма