Заплатили деньги за первые сутки на базе отдыха
Добрый вечер. Заплатили деньги за первые сутки на базе отдыха. Заболела, пошла на больничный. За 4 дня предупредили. Не хотят возвращать деньги. Что делать?
Здравствуйте. Вы имеете право вернуть деньги. Поскольку вы отказались от бронирования по уважительной причине (болезнь с больничным листом), база отдыха обязана вернуть вам уплаченную сумму за вычетом фактически понесенных расходов, которые они смогут подтвердить документально.
Алгоритм действий:
Сохраните больничный лист и скриншоты переписки с подтверждением даты уведомления.
Направьте на юридический адрес базы письменную претензию заказным письмом с описью вложения. Приложите копию больничного.
Укажите сумму к возврату и срок ожидания (обычно 10 дней).
При отказе или игнорировании обращайтесь в суд с иском о возврате денег, компенсации морального вреда и штрафа за отказ удовлетворить требования добровольно. Госпошлину платить не нужно.
Суды в таких случаях часто на стороне потребителя. Право на отказ от услуги по уважительной причине защищено законом.
Добрый день!
Необходимо составить претензию и просить вернуть денежные средства в течение 10 дней. Претензию можно отправить как по почте на юр.адрес, так и на их официальную электронную почту.
Если в течение этого срока не вернут денежные средства — подавать иск в суд о взыскании суммы за проживание.
При обращении в суд вы можете также потребовать возврата штрафа в размере 50 % от суммы долга, а также полную стоимость оплаты услуг юриста.