Я нахожусь под опекой у мамы мне тридцать лет работаю себя обеспечиваю мама говорит если я выйду замуж она определит меня в психушку имеет ли она право на это

, Жанна, г. Иркутск

Добрый день! Нет, ваше решение выйти замуж не влияет на ваше психическое состояние, то есть причин для госпитализации и принудительном содержании в психиатрическом отделении нет.

Если на вас оказывается давление, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой на нарушение ваших прав. Если ваши права нарушены — вы можете обратиться в прокуратуру и суд для защиты своих прав и интересов.

Если понадобится дополнительная консультация или помощь в составлении юридических документов — обратитесь в чат, я подключусь.

Буду рада положительной оценке ответа. Хорошего дня!