Как позже я выяснил что кто-то 24

Пару недель назад оформил микрозайм в приложении moneymen в размере 4000 рублей, вчера 27 апреля примерно 22:00 я хотел закрыть полностью задолженность в размере +- 4350 рублей, но при в ходе в приложение не было показана моя задолженность, а только предложения о взятии займа и пока я разберался, видимо куда-то не туда нажал и по итогу теперь моя полная задолженность 30860 рублей и 18900 рублей заемных на цифровом счете этого же приложения (maneyman). Как позже я выяснил что кто-то 24.04.2026 года запрашивал сумму через мой телефон или аккаунт на сумму 25890 рублей и был отказ или что я не знаю, так как я не запрашивал ни какие деньги. По итогу на данный день для того чтобы полность погасить задолженность мне надо внести на цифровой счет 15790 рублей к заемным средствам 18900 рублей(сумма каждый день растёт). Можно ли отменить займ так как заемные деньги я не трогал и они лежат так же в приложении (moneyman) ну или уменьшить сумму хотябы, в приложении можно уменьшить сумму задолжности отключив пару услуг, но может есть другие возможности уменьшение сумму через другие инстанции.

, Шагимов Марат Ильгамович, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!