Здравствуйте. По закону (ст. 28.2 КоАП РФ) сотрудники ГИБДД обязаны были выдать вам копию протокола об административном правонарушении сразу на месте либо направить её позже, если вручить не получилось. То, что вам не дали копию и никто не связывается, является нарушением процедуры оформления, но сам протокол из-за этого не считается недействительным и может быть зарегистрирован и рассмотрен без вашего участия.
Вам нужно самостоятельно обратиться в подразделение ГИБДД, где составлялся протокол, и запросить его копию и материалы дела. Также можно проверить наличие штрафа или дела через Госуслуги или в самом ГИБДД. Если выяснится, что дело рассматривается без надлежащего уведомления, вы вправе указать на это и при необходимости обжаловать постановление.
По сути: копию протокола вам обязаны были выдать, её отсутствие — нарушение, но не отмена штрафа автоматически, поэтому лучше самому запросить документы и проверить статус дела, чтобы не пропустить сроки.