Нахожусь с начала в зоне СВО.Положенны ли мне региональные выплаты республики Татарстан которые выплачивают при подписании контракта

Я являюсь военнослужащим призванным по частичной мобилизации из республики Татарстан. Так же живу и имею прописку республики Татарстан.

Я в феврале подписал контракт непосредственно в части в которой служу.

Нахожусь с начала в зоне СВО.Положенны ли мне региональные выплаты республики Татарстан которые выплачивают при подписании контракта.

От Минобороны 400т получил.от РТ пришли 305т +95т

Остальные 2.1млн получю Я от РТ.

Обещали общий 2.9 млн за контракт!

Заранее спасибо

, Инсаф, г. Москва

Здравствуйте. В вашей ситуации всё зависит не от прописки или того, что вы из Татарстана, а от условий региональной выплаты, действовавших на момент подписания вами контракта, и от того, к какой категории вас отнесли (впервые контрактник или мобилизованный, перешедший на контракт). Обычно крупные региональные выплаты устанавливаются постановлением субъекта и имеют строгие правила: кому именно они положены, через какие органы оформляются и в каком порядке выплачиваются. Поскольку вы изначально были мобилизованы, а затем подписали контракт уже в части, регион может рассматривать вас не как «впервые заключившего контракт», а как военнослужащего, изменившего статус, и в таком случае часть стимулирующей выплаты может не начисляться или выплачиваться поэтапно. То, что вы уже получили 400 тыс. от Минобороны и 305 + 95 тыс. от Татарстана, означает, что вы включены в систему выплат, но оставшаяся сумма (вроде заявленных 2,1 млн) обычно зависит от дополнительных условий — срока службы по контракту или подтверждения права через военкомат и часть. Обещанная общая сумма «2,9 млн» почти всегда состоит из нескольких частей и не гарантирует единовременную выплату всем без исключения. Поэтому вам нужно запросить в части письменное основание начислений, уточнить в военкомате Татарстана, по какой категории вас провели при подписании контракта, и проверить конкретное постановление региона на дату подписания. Если окажется, что вы подходите под условия, но деньги не выплачиваются, тогда уже можно обращаться в военную прокуратуру или в региональные органы для проверки законности невыплаты.