Агентство подало иск о взыскании долга а 2024, я подала встречный иск об истечении срока ИД

Брала кредит в 2014г, не выплатила. Его передали в коллекторское агентство в 2020г. Агентство подало иск о взыскании долга а 2024, я подала встречный иск об истечении срока ИД. Суд удовлетворил мой иск. Затем обратилась в бки с заявлением о внесении информации о моей задолженности, в бки дали ответ, что коллекторское агентство что подаёт, то они и вносят. Мне пришлось обратиться в суд, что бы принудительно заставили коллекторское агентство признать долг безнадежным и передать сведения в БКИ. Суд отказал в удовлетворении моего иска. Что делать дальше?

  • IMG_20260428_181256
    .jpg
  • IMG_20260428_181303
    .jpg
  • IMG_20260428_181309
    .jpg
  • IMG_20260428_181316
    .jpg
  • IMG_20260428_181321
    .jpg
  • IMG_20260428_181328
    .jpg
, Елизавета, г. Волгоград

Здравствуйте. Ситуация интересная: суд признал срок давности истёкшим, но это само по себе не обязывает кредитора автоматически менять сведения в бюро кредитных историй. Здесь есть нюансы в том, какое именно требование заявлять и на какую норму опираться — возможно, иск был сформулирован не так, что и повлекло отказ. Напишите в личку — разберём решения обоих судов и подберём рабочий вариант дальнейших действий.