Возможно ли ее докупить к основной
Добрый вечер,хотел купит землю к основному участку,который находится в собственности, земля которую хотел купить оказалась Р1. Возможно ли ее докупить к основной.
, Роман, г. Москва
Роман, здравствуйте. Выкупить землю в зоне Р1 и присоединить её к основному участку практически невозможно, так как это земли общего пользования (парки, скверы). Кроме того, один участок не может находиться в двух разных территориальных зонах одновременно. Единственные варианты — попытаться оформить долгосрочную аренду под благоустройство без права строительства или инициировать сложную процедуру смены зонирования через публичные слушания в местной администрации.