Екатерина, здравствуйте!
При назначении выплат в СФР играет роль сам юридический факт заключения и расторжения договора. Если договор был заключен, но Вы не работали, не получали оплату — это трудовое законодательство, оно не входит в компетенцию СФР.
Анализ договора и обстоятельств выплаты/невыплаты заработной платы СФР так же не производит. Следовательно, если договор не закрыт, вы не уволены, то для СФР — вы действующий работник, состоящий в трудовых отношениях.
Трудовыми спорами занимается Трудовая инспекция.
Рекомендую Вам обратиться к работодателю для решения ситуации. В случае, если он «забыл» уволить Вас официально, то по вашему заявлению он обязан подать корректирующую форму ЕФС-1 и заплатить штраф.
Что делать случае отказа работодателя:
— получите из СФР выписку из электронной трудовой книжки (СЗВ-ТД) и выписку из лицевого счета (СЗВ ИЛС).
— запросите справку о заработной плате у работодателя за период с 2023 по 2026 год, где будут указаны суммы выплаты помесячно.
— обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, предоставив документы и требованием о расторжении договора с месяца последней выплаты заработной платы.
— при отказе — решайте вопрос в судебном порядке.
Если ответ был полезен — буду признательна за положительный отзыв.