Здравствуйте, муж на сво потерял ногу, тоесть от колена
Здравствуйте, муж на сво потерял ногу,тоесть от колена . Какие выплаты нам положены
Здравствуйте
По факту: при потере ноги на СВО мужу положены деньги и льготы сразу из нескольких источников.
Разовые выплаты за тяжёлое ранение — от государства и Минобороны (через Министерство обороны Российской Федерации), это несколько миллионов рублей.
Страховая выплата — через СОГАЗ за тяжёлое увечье.
После оформления инвалидности — пенсия по инвалидности, ежемесячные выплаты и протезирование за счёт государства.
Итог: минимум три вида выплат — разовая компенсация, страховая и потом ежемесячные выплаты после инвалидности.
Здравствуйте.
Если муж на СВО потерял ногу — это тяжёлое военное увечье, при котором положены крупные единовременные выплаты, страховая сумма, военная пенсия по инвалидности, ежемесячные компенсации и льготы семье.
На практике многие выплаты не оформляются автоматически и семьи теряют деньги.
Напишите в чат — разберу вашу ситуацию и подскажу, какие выплаты положены именно вам и как получить их без отказов.
Здравствуйте. Вашему мужу, потерявшему ногу выше колена в результате военной травмы, положены единовременные и ежемесячные выплаты от государства, и вы имеете полное право на их получение. Общая сумма может составить десятки миллионов рублей. Вам положены: единовременная президентская выплата в 5 миллионов рублей по Указу № 98, страховая выплата от АО «СОГАЗ» в размере около 3,4 миллиона рублей, а также ежемесячная пенсия по инвалидности, которая будет установлена после освидетельствования МСЭ, и ежемесячная денежная компенсация как военнослужащему, получившему тяжелую травму. Для получения этих средств вашему мужу необходимо в обязательном порядке пройти военно-врачебную комиссию, которая оформит заключение о причинной связи травмы с военной службой, и затем обратиться в военкомат и страховую компанию с заявлением и всеми медицинскими документами. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.