Если родители на учете и к ним пришли и хотят забрать детей из за услоаий и плохого исполнения, своих

Если родители на учете и к ним пришли и хотят забрать детей из за услоаий и плохого исполнения,своих обязаностей може ли баьушка оставить у себя двоихстарших, на проживание до лишения,прав а троих заберут

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Да, бабушка может забрать старших детей, но только через органы опеки. Нужно оформить временную опеку или передачу в семью родственника. Самостоятельно забрать без согласования нельзя.