Как мне написать заявление на развод если я нахожусь в другом регионе а супруга в другом и заверить у натариуса развод без дете по взаимному согласию

, Денис, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете написать заявление о расторжении брака, находясь в другом регионе, и заверить его у нотариуса, лично присутствуя в конторе, после чего направить супруге или в суд. Поскольку у вас нет общих несовершеннолетних детей, и согласие на развод обоюдное, вы вправе подать совместное заявление в ЗАГС, направив его по почте или через представителя. Для этого вам нужно составить заявление по форме № 9, и вашу подпись должен удостоверить любой нотариус. Ваша супруга, в свою очередь, может подать такое же заявление, заверив его у нотариуса по месту своего жительства. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.

Добрый день. Если в судебном порядке, то отправляете исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства супруги (в иске указываете о рассмотрении дела в ваше отсутствие с направлением вам заверенной копии вступившего в законную силу решения суда). К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о заключении брака, которое вы можете получить в любом ЗАГСе или МФЦ.

Добрый день.

Нотариус вам не поможет. Но прекратить брак вполне возможно и на расстоянии. Напишите мне в личные сообщения, я помогу подготовить исковое заявление и объясню порядок действия. Для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте, Денис!

Вы можете подать заявление о расторжении брака через орган ЗАГС по месту жительства любого из супругов (вашего или супруги), даже если вы находитесь в разных регионах. Личное присутствие обоих не требуется, если заявление подаётся онлайн через Госуслуги или по почте, при условии, что подписи каждого супруга нотариально удостоверены (если оформляется бумажное заявление). Нотариус заверит подпись отсутствующего супруга на отдельном экземпляре заявления. После этого документы направляются в ЗАГС.

Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.

Жмите «Общаться в чате» — обсудим.

Юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Закон позволяет каждому супругу подать отдельное заявление — ваша подпись заверяется нотариусом по месту нахождения. Также можно подать заявление через Госуслуги без нотариуса.

Напишите в личку — подскажу как действовать пошагово.