Теперь организация, которая обслуживает домофон, требует с нам полную оплату

В нашем доме ( тип общежитие) сменился УК, и выяснилось, что 10 лет мы не оплачивали домофон, т.к оплата должна была идти в другую организацию, о чем мы не знали. Теперь организация, которая обслуживает домофон, требует с нам полную оплату. Подскажите, какой срок исковой давности и как не платить сумму, которую они требуют или хотя бы уменьшить ее?

, Егор, г. Москва

Добрый день!

Срок исковой давности — три года.  Взыскать с жителей задолженность можно в пределах этого срока, не за 10 лет.

Если Вы оплачивали домофон, но другой организации -  истребуйте это сумму от организации, которой платили незаконно.