Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «организация»

Фильтры
Так ли это и правомерен ли отказ?
Добрый день! Жители села организовали и зарегистрировали Фонд - ОПФ СПН "Название". Обратились от имени фонда в администрацию района с вопросом оформления аренды на трубу, которая принадлежит району, чтобы официально оформить и организовать летний водопровод. В этом было отказано, озвучив что арендовать трубу может только ресурсоснабжающая организация. Так ли это и правомерен ли отказ?
, вопрос №4985645, Ольга, г. Омск
Вопрос следующий: обязана ли я подать заявление в Роскомнадзор до публикации сайта?
Добрый день! Я - ИП, планирую запустить свой сайт (услуги в области маркетинговых коммуникаций, в том числе коммуникационный аудит, подготовка материалов, организация участия в мероприятиях). Вопрос следующий: обязана ли я подать заявление в Роскомнадзор до публикации сайта? Я уже купила домен, но сайт не размещаю, так как не зарегистрирована в качестве оператора персональных данных. В данный момент я не собираю данные, но, естественно, планирую (минимально - данные посетителей сайта и данные для заключения договора). В данный момент у меня не подключена Яндекс.Метрика, но в будущем планирую ее подключить. Сайт делала на Тильде, изначально не планировала делать форму обратной связи, но поняла, что раз все равно придется делать все документы (политику, согласие), тогда и форму можно включить. Соответственно, я заранее должна указать в Политике все организации, которым планирую передавать данные (яндекс, тильда паблишинг)? То же самое касается ЦОДов - я их должна прописать в своей Политике в обязательном порядке заранее? Выглядит довольно избыточно, так как не факт, что у меня вообще будут клиенты с сайта, а политика получается огромная еще до начала ведения реальной предпринимательской деятельности. Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4983641, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли продать технику оформленную на организацию физическому лицу?
Можно ли продать технику оформленную на организацию физическому лицу? Организация работает без НДС и не имеет кассового аппарата.
, вопрос №4982441, Александр, г. Москва
Организация отправили 3 июня через госуслуги уведомление о продлении регистрации мигранта, регистрация закончилась 5 июня
Организация отправили 3 июня через госуслуги уведомление о продлении регистрации мигранта, регистрация закончилась 5 июня. Уведомление зарегистрировано, но в миграционную службу не поступило. Мигрант уволился 7 июня и выбыл. Что делать?
, вопрос №4980877, Елена, г. Красноярск
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Но дело в том, что при предъявлении мной справки в отделе кадров я получил ответ, что моя организация не
Я получаю высшее образование в университете и обучаюсь по очно-заочной форме обучения. Параллельно с учебой я работаю в организации (это акционерное общество). Перед каждой сессией ВУЗ предоставляет мне справку-вызов, на основании которой я могу оформить оплачиваемый учебный отпуск. Но дело в том, что при предъявлении мной справки в отделе кадров я получил ответ, что моя организация не занимается оформлением подобного рода отпусков, и мне предложили оформить либо очередной оплачиваемый отпуск (не учебный), либо административный. Я не являюсь юридически подкованным человеком, и на момент разговора не знал, могу ли я как-то парировать этот отказ. Но у меня еще будет несколько сессий и еще несколько раз мне будут выдавать справку-вызов, и меня интересует, может ли вообще организация отказать в оформлении учебного отпуска? Есть ли какие-то нюансы, неточности в законе, с помощью которых организация может мне отказать и остаться правой в данной ситуации?
, вопрос №4980767, Иван, г. Москва
Куда жаловаться в данной ситуации?
Добрый день, в собственности имеется земельный участок, напротив земельного участка, через дорогу, расположено снт. Снт подключено к электричеству, энергоснабжающая организация, которая снабжает снт электричеством, с физическими лицами не работает. Я неоднократно просила разрешения у председателя снт разрешения на подключение к электричеству. Каждый раз получала отказ, так как не являюсь членом снт, но, с его слов, если я вступлю в снт, то подключится к электричеству мне можно будет. Законно ли требование председателя? Куда жаловаться в данной ситуации? В прокуратуру писала, ответ - принимайте условия председателя и будет вам электричество. В россети заявку подавала - счет на подключение более 19 млн рублей.
, вопрос №4979933, Ульяна, г. Москва
Во время условного срока сам написал в приемную президента о переводе в зону СВО, пол года служу в штурмовом
Я являюсь действующим офицером, в 2025 году был условно осуждён на 2 года по статье 322 организация незаконного канала миграции. Во время условного срока сам написал в приемную президента о переводе в зону СВО, пол года служу в штурмовом подразделении, условный срок ещё не закончился и всплыли новые эпизоды по тому же преступлению, собираются повторно возбуждать, подскажите что ждёт увеличение условного или реальный срок, ходатайство не дают т.к преступление по линии ФСБ и опрашивали меня они
, вопрос №4979152, Илья, г. Москва
В ответ мне позвонил руководитель и сказал что в период с 1.07.2026 по 15.07.2026 в компании реорганизация -(переход в
Здравствуйте, у меня 4 детей среди них один ребёнок инвалид, в этом году впервые подал заяаление на предоставление дополнительного оплачиваемаго отпуска по уходу за ребенком инвалидом (на 24 дня по ст 262) с полным пакетом необходимых документов. В ответ мне позвонил руководитель и сказал что в период с 1.07.2026 по 15.07.2026 в компании реорганизация -(переход в другую организацию, данная организация будет расформировываться) в связи с чем дополнительный отпуск нужно либо перенести, либо переписать заявление о переходе, что я буду в отпуске по уходу за ребенком и переходить отказываюсь (мы уже давно подписали, что переходим в другую компанию еще в мае). Попросили дать письменный отказ на заявления, руководство сказало, что они не отказывают иди но уйдешь ты в одной оргпнизации, а куда вернешься не понятно, в на усмотрение отдела кадров. Насколько это все правомерно и как поступить мне в данноц ситуации. Запись телефоных разговоров есть. Спасибо
, вопрос №4978845, Юлия, г. Москва
Добрый день, я проживаю в частном доме, была повреждена газовая труба, Газпром отказывается чинить трубу
Добрый день, я проживаю в частном доме, была повреждена газовая труба, Газпром отказывается чинить трубу, объясняю это тем, что трубу должны чинить организация которая устанавливала их, те в свою очередь отказываются, говорят что это не их компетенция, кто все таки должен мне починить трубу, мы уже неделю сидим без газа, а если бы была зима. Спасибо
, вопрос №4978591, Марина, г. Казань
Если так, то какие ещё договоры им нужны?
Здравствуйте. В Ставропольском крае, в 2024 году произошла какая-то реформа. Изменились то-ли названия, то-ли сами газоснабжающие организации. Оказывается необходимо было перезаключать с ними договор. Это выяснилось при подготовке к замене газового счётчика. Возникают вопросы: 1. Если нет договора, то кому и за что мы два года оплачивали по соответствующим квитанциям через ЕРКЦ (квитанции об оплате в полном объёме имеются)? 2. Если новая газораспределяющая структура получала деньги не на основании договора, а "просто так", не известно от кого, то и налоги государству эта структура с этих поступлений не отчисляла. Не является ли это незаконным обогащением и уклонением от уплаты налогов? 3. Если, всё же газораспределяющая организация принимала деньги за свои услуги законным образом, то не является ли это подтверждением пролонгации предыдущего договора? Если так, то какие ещё договоры им нужны?
, вопрос №4978054, Василий, г. Пятигорск
Правомерны ли требования собственника?
Наша организация арендует нежилое помещение в здании делового центра у собственика. Получили письмо от собственника о необходимости заключения договора на обращение с ТБО с региональным оператором. Ссылаются на ст. 8 Постановления Правительства от 12.11.2016. с последующими изменениями. Правомерны ли требования собственника? В здании имеется управляющая организация.
, вопрос №4976645, Андрей Коломиец, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Ребёнок у женщины родился 12.03.1997 и как минимум по 20.05.1997г (70 днейженщина была в послеродовом отпуске, который
Женщина в возрасте 57 лет имеет более сорока лет общего трудового стажа. Социальный Фонд России отказывает ей в досрочном выходе на пенсию по наличию трудого стажа 37 лет: 1)по причине отсутствия сведений о трудовом стаже за 1999-2000гг; 2)по причине нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет с 12.03.1997 до 31.12.1997. На самом деле женщина работала в организации с 1995 по 2000г.Имеются многочисленные свидетели-сотрудники.Документов,подтверждающих перечисление взносов в ПФР не сохранилось,так как организация была продана другому собственнику и в 2006г ликвидирована.Документы в архив не сдавались.На самом деле зарплата в организации начислялась и выплачивалась,взносы в ПФР перечислялись.Имеются только расчетные листки по зарплате. Ребёнок у женщины родился 12.03.1997 и как минимум по 20.05.1997г (70 дней)женщина была в послеродовом отпуске,который засчитывается в стаж до для досрочного выхода на пенсию.С 21.05.1997г по 31.12.1997г женщина работала и получала зарплату.В отпуске по уходу за ребёнком не была.Уходом за ребёнком занималась его бабушка.Имеются расчетные листки за май-декабрь 1997г и многочисленные сотрудники-свидетели того,что женщина в отпуск по уходу за ребёнком не уходила и продолжала работать. Нужен подбор положительной судебной практики,желательно в апелляционной и кассационной инстанциях по обязанию СФР включить такие периоды в стаж,дающий право на досрочный выход на пенсию.
, вопрос №4975418, Михаил, г. Владивосток
Что я там натворила не понятно
Пришёл штраф 500 руб на моs.ru - Категория платежа - Префектуры оплата за Административные штрафы Глава 6. - Организация, выставившая счет УфК по г.Москве Управа района. Есть УИН на госуслугах не понятно, за что штраф, нет места нарушения, не время. Что я там натворила не понятно.....только чек на оплату. Как понять, что натворила? Кроме платежа больше не чего нет. Если человеку выписали штраф прежде, чем оплачивать штраф надо понять, за что его оплачивать. Помогите куда обратится?
, вопрос №4973486, Мария, г. Москва
Моя ситуация полностью совпадает с примером в вашей рекомендации.Кроме того фирма к которой я обращался совпадает с примером.Организация тогует бадом монастырская травница
Моя ситуация полностью совпадает с примером в вашей рекомендации.Кроме того фирма к которой я обращался совпадает с примером.Организация тогует бадом монастырская травница.
, вопрос №4972873, Владимир, г. Санкт-Петербург
После заключения МС налоговая сняла ограничения со счету, а приставы наложили арест на сумму исполсбора
Добрый день. Юрлицо в декабре 2025г. заключило Мировое соглашение, налоговой на погашение налогов с рассрочкой.История с документами длилась более 6-месяцев. Это время налоговая отдала приставам долг , они блокировали счета и выставили исполсбор. После заключения МС налоговая сняла ограничения со счету, а приставы наложили арест на сумму исполсбора. сумма 23 млн. руб. Организация подала иск в связи на действия приставов. Суд принял позицию организации, и вынес определение в нашу пользу. Приставы арест не сняли, по истечению срока (за день) подали в аппеляцию. Апелляционный суд постановил определение оставить без изменения, апелжалобу -без удовлетворения. Что делать?
, вопрос №4971904, Людмила, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.06.2026