Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «организация»
Основными задачами деятельности Руководителя класса являются: создание благоприятных
Мне сделали дисциплинарное взыскание - замечание, на основании п. 1.13 ПОЛОЖЕНИя
о педагогическом работнике, осуществляющем руководство классом
в ГБОУ Школа № 947.
1.13. Основными задачами деятельности Руководителя класса являются:
создание благоприятных психолого-педагогических условий в классе для развития
и сохранения неповторимости личности, раскрытия потенциальных способностей и талантов,
самоопределения каждого обучающегося;
формирование классного коллектива как воспитательной среды, обеспечивающей
социализацию каждого ребёнка;
организация системы отношений и системной работы через различные формы
воспитывающей деятельности, в том числе коллективной и индивидуальной творческой
деятельности, вовлекающей каждого ребёнка в разнообразные коммуникативные ситуации;
гуманизация и гармонизация отношений между всеми участниками образовательного
процесса;
координация образовательного процесса в классе; разработка индивидуальных
образовательных траекторий и обе спечение предпрофессионального самоопределения,
положительной динамики образовательных результатов каждого обучающегося, в том числе,
с использованием ресурсов социально-педагогического партнёрства;
формирование у обучающихся:
• высокого уровня духовно-нравственного развития, уважения к семье, навыков
здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде, трудовой
мотивации, готовности к жизни и труду в современном быстро меняющемся мире;
• внутренней позиции личности обучающегося по отношению к негативным
явлениям окружающей социальной действительности;
• активной гражданской позиции, чувства ответственности за свою страну,
причастности к культурно-исторической общности российского народа и судьбе
России, в том числе за счёт использования возможностей волонтёрского движения,
детских общественных движений;
• культуры межличностных отношений и умения взаимодействовать, работать в
команде;
защита прав и соблюдение законных интересов каждого ребёнка посредством
взаимодействия с членами педагогического коллектива общеобразовательной организации,
органами социальной защиты, охраны правопорядка и др., гарантий доступности ресурсов
системы образования, участие в организации комплексной поддержки детей, находящихся в
трудной жизненной ситуации;
взаимодействие с родителями (законными представителями) обучающихся,
повышение их педагогической компетентности, в том числе, в вопросах информационной
безопасности детей.
Ситуация: родитель написал жалобу в Департамент, вот моя объяснительная,
Объяснительная записка
От своего руководителя Оксаны Викторовны Иваницкой 7 мая я узнала, что мама моего ученика Бориса, Пронина Ольга Николаевна, обратилась с жалобой по поводу «2», которую поставили ее сыну на уроке физической культуры 12 марта. В обращении она написала, что классный руководитель не предпринял никаких мер по этому случаю.
Сообщаю, что официальных обращений в устной форме и письменных обращений по вопросу выставления текущей отметки по предмету «Физическая культура» от родителя не поступало.
В ходе устного общения (разговоре по телефону), который инициировала я (решала текущий вопрос), родитель сообщил, что ребенок расстроен из-за полученной отметки. Мною были даны разъяснения о том, что итоговая отметка по предмету выставляется в форме зачета, и отдельная текущая отметка не является определяющей.
Просьб о принятии мер, организации встречи с педагогом либо урегулировании ситуации от родителя не поступало.
Точная дата телефонного разговора не установлена.
26 апреля в образовательной организации проводилось родительское собрание с возможностью личного общения с педагогами-предметниками и классным руководителем. Родители заранее знали о дате и месте встречи и возможности решить вопросы с педагогами, которые ведут другие предметы.
Пронина Ольга Николаевна на собрании не присутствовала. Обращения от нее с просьбой организовать встречу с учителем, который ведет ведет уроки физической культуры, не поступало.
Отработала 6месяцев.Увольняюсь день увольнения 31.05.Отпускные проплачивают не от 120000.А от зп в нашем регионе тоже ркс
Я работаю вахтой Саха Якутия п. Хани фак. Зарплата 120000.Начальник в Тынде, организация в другом городе . Отработала 6месяцев.Увольняюсь день увольнения 31.05.Отпускные проплачивают не от 120000.А от зп в нашем регионе тоже ркс. Помогите разобраться
На основании судебного приказа №2-3838/2025 принятого Мировым судьёй судебного участка №347 Мытищинского
На основании судебного приказа №2-3838/2025 принятого Мировым судьёй судебного участка №347 Мытищинского судебного района от 26.11.2025 года по заявлению взыскателя Бежаняна Гагика Шапоевича в отношение должника Шалай Нестора Ивановича, о взыскание суммы долга в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей, настоящий приказ со всеми прилагающими документами и заявлением на исполнение был представлен, в отделение ПАО «Совкомбанк» по адресу Московская область, г.Подольск, ул. Советская, д 2/1, от 03.04.2026 года.
Настоящий судебный акт был предоставлен в соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава - исполнителя требования о взыскании денежных средств с учётом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трёх дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава - исполнителя.
В соответствии ч. 6 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ установлено, что в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней.
Таким образом, ПАО «Совкомбанк» обязан был перечислить в пользу взыскателя взыскателя Бежаняна Гагика Шапоевича денежные средства в срок до 13.04.2026 г. (3 календарных дней со дня, следующего за днём получения судебного приказа).
В нарушение указанных выше норм законодательства об исполнительном производстве по состоянию на 15.04.2026 г. денежные средства по судебному приказу №2-3838/2025 принятого Мировым судьёй судебного участка №347 Мытищинского судебного района от 26.11.2025 года по заявлению взыскателя Бежаняна Гагика Шапоевича в отношение должника Шалай Нестора Ивановича, о взыскание суммы долга в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей на расчётный счёт взыскателя не поступали.
Более того, от ПАО «Совкомбанк» поступила смс сообщение на моё заявление под №3477095 от 15.04.2026 года о том, что выставленный мной судебный приказ от 13.04.2025, под номером №2-3343/2025 от 26.11.2025 года якобы указано распоряжение на списание задолженности указанного в нём расчётным счётом является счётом в ПАО «Сбербанк».
В данном случае мной 17 апреля 2026 года было представлено заявление о неправильном толкование заявления судебного приказа №2-3343/2025 выставленного ранее от 13.04.2026 года в Подольский офис ПАО «Совкомбанк».
Таким образом ПАО «Совкомбанк» нарушаются не только ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «об исполнительном производстве», но и ч.1 ст.12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи».
В данном случае данное заявление также проигнорировано и до момента представления настоящего заявления, внятного ответа на мои два заявления не получено от ПАО «Совкомбанк».
12.05.2026 мной через специалиста банка было зарегистрировано заявление о представление ответа на мои заявления о взыскании денежных сумм с должника, однако банк в личном кабинете прислал ответ что «По вашему обращению нет стандартного решения - ищем оптимальное».
Вопрос господа юристы что делать в этой ситуации.
Каким образом Водоканал (организация ВКХ) выбирает значение загрязняющего вещества для расчета платы: берется значение из декларации или фактическое выявленное при (например) параллельном отборе?
Добрый день! Меня интересует расчет платы за сброс ЗВ согласно ПП 644. Каким образом Водоканал (организация ВКХ) выбирает значение загрязняющего вещества для расчета платы: берется значение из декларации или фактическое выявленное при (например) параллельном отборе ?
Умерла бабушка, да и вахта заканчивается завтра, организация отказывается покупать билеты, говорят что денег у компании пока нету
Умерла бабушка, да и вахта заканчивается завтра, организация отказывается покупать билеты, говорят что денег у компании пока нету
Мне говорят что у меня получается отпуск за свой счет будет?
Добрый день. Подскажите такой вопрос. Работаю в детском саду помощником воспитателя. С 24апреля 2016года. В июне 2016 сад в котором я работаю закрылся. Все сотрудники пошли в отпуск. Поскольку я на отпуск не заработала, у меня была тяжёлая ситуация, мы с заведующей договорились она мне оплатила отпуск авансом. С21января 2026года наш сад попал под реорганизацию, путём присоединения к другому детскому саду. Т.е нашей организации нет( детского сада. Нас с 1января 2026 взяли на работу в другой сад. Вопрос если организация ликвидированна и мы с января 2026года работаем в другом детском саду, то почему я себе на отпуск не заработала? Мне говорят что у меня получается отпуск за свой счет будет? Почему?
Получил проект и документы для подключения ГАЗА к трубе газоснабжения которая находится на участке другого собственника
Добрый день. Я владелец участка предназначенного для комерческих целей. Получил проект и документы для подключения ГАЗА к трубе газоснабжения которая находится на участке другого собственника. Труба же принадлежит ТРетьему собственнику , который выдал разрешения для подключения к его трубе и Газовщики готовы выехать и обеспечить врезку и подключение к магистральной трубе. Собственник же участка по которому проходит труба (не является собственником трубы) чинит препятствия для соответствующих работ. Его участок не огорожен забором , по нему проходит дорога к его основному участку где рпасположен контейнерный терминал. Этот участок с трубой и дорогой находится в прямом примыкании к моему участку. труба располагается в обочине дороги и организация доступа к трубе не затрагивает дорожное покрытие, которое выполнено из дорожных плит.
Вопрос как и на основании каких документов мне взаимодействовать с собственником участка и что сделать чтобы он не чинил препятствия для работ ГАЗОВОЙ СЛУЖБЫ ?
Если меня попросят написать заявление об увольнения, что я могу потребовать?
Добрый день!
Прошу проконсультировать меня по следующей ситуации.
В 2024 году я был принят на работу системным администратором по трудовому договору в компанию. Впоследствии данная компания приобрела другую организацию и обязала меня также обслуживать её. При этом вторая организация является отдельным юридическим лицом со своим штатом сотрудников.
На момент трудоустройства, не имея достаточного опыта, я согласился подписать документы о работе по совместительству во второй компании на 0,01 ставки (формально).
Фактически сложилась ситуация, при которой я выполнял обязанности системного администратора для двух компаний, получая одну заработную плату.
Позже мне предложили оформить занятость по 0,5 ставки в каждой из компаний. В результате моя заработная плата в размере была формально разделена на две части — по 0.5 ставки в каждой компании, с указанием занятости по 4 часа в день. Однако фактически я продолжаю работать полный рабочий день, обслуживая обе организации.
Со временем объём задач во второй компании значительно увеличился, как и зона ответственности, при этом уровень заработной платы остался прежним.
В определённый момент, когда мне начали поручать дополнительные обязанности, я отказался их выполнять, после чего возникла конфликтная и неопределённая ситуация с руководством.
Я понимаю, что подписывал все документы, однако со временем осознал, что условия фактической работы существенно отличаются от формально закреплённых.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Имеются ли в действиях работодателя нарушения трудового законодательства, несмотря на подписанные мной документы?
2. Имею ли я право требовать:
-либо оформления работы только в одной компании,
-либо соответствующей оплаты труда за фактическую работу в двух организациях?
3. Если меня попросят написать заявление об увольнения, что я могу потребовать?
Заранее благодарю за помощь.
Слышал, что это можно сделать через юридическое лицо РФ, то есть составляется агентский договор, в котором
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести автомобиль у гражданина Киргизии, но по закону я не могу передать ему денежные средства в наличной форме, иначе попаду под валютный контроль. Слышал, что это можно сделать через юридическое лицо РФ, то есть составляется агентский договор, в котором прописано, что это организация занимается подбором автомобиля, доставкой, и берет за свои услуги определенную сумму, в договоре прописывается стоимость автомобиля и стоимость их услуг и то, что деньги за автомобиль я передаю им, а не гражданину Киргизии. По такому принципу могу ли я приобрести автомобиль и не попасть в нехорошую ситуацию. Помогите пожалуйста разобраться
На месте слияния общества, ФНС России своим решением в 2016 году ликвидировал Общество не заявляя об этом руководителя ооо
Доброй ночи , ООО ликвидирован в 2016 году решением ФНС незаконно , так как руководство ооо заявлял еще в 2010 году о слиянии к другому ооо. Доказательством является журнал Вестник . На месте слияния общества , ФНС России своим решением в 2016 году ликвидировал Общество не заявляя об этом руководителя ооо. За обществом осталось офисная здания не распределенная . Учредитель общества является единоличным . Подскажите пожалуйста как можно регистрировать недвижимость в Росреестр пройдя установленные сроки . Пользуемся до сих пор единим учредителем но организация с другим инн.
И помимо государственной инспекции труда, куда можно обратиться, чтобы выплатили МРОТ?
Устроилась работать в К&Б в апреле 2026 г. Трудовой договор эта организация на руки сразу не выдаёт, то есть человек не знает фактически что подписывает. Предложили получить договор только после написания заявления о выдаче этого самого договора, т.е. через 3 дня. К сожалению я сделала большую ошибку, что не поехала сразу его получить.
Старательно отработала месяц в этой организации. В течение апреля помимо меня приняли в магазин, где я работала, человека от супервайзера. На магазине оказалось 3 кассира, видимо один был лишним. В конце месяца, а именно 30 апреля 2026 г., админ протягивает мне заявление на увольнение со словами, что мол торговля это не твоё, хотя прекрасно знала, что у меня несовершеннолетний ребёнок и я в разводе. Я поехала в офис за договором, чтобы наконец почитать, что же там написано, что на руки его не решаются выдавать. В разделе "Оплата труда" стоит следующее: часовая тарифная ставка 40 рублей/час. За апрель я отработала точно по установленному админом графику 12 смен по 12 рабочих часов и две смены по 6 рабочих часов, т.е. общее количество часов составило 156 ч.
Согласно их трудовому договору я должна получить 6240 руб (156×40=6240) за выработанные часы, и это за месяц старательной работы! Увольнительные ещё не получила, решила сразу проконсультироваться с Вами, так как имеются подозрения, что одно место продавца-кассира они просто держат для списания всех недостач по магазину. И кроме того подозреваю, что эта организация подменяет трудовой договор: для тех, кто берёт его в начале месяца, они ставят не 40 руб почасовая оплата труда, иначе кто бы пошёл на такие условия! А для тех, кто увольняется и лопухнулся с трудовым, не взял его заранее, ставят 40 руб/час, чтобы списать на таких работников всё, что возможно!
В связи со всем вышеизложенным, хочу спросить, насколько правомочны будут такие увольнительные? Т.е. намного ниже МРОТ вообще по всем регионам! И помимо государственной инспекции труда, куда можно обратиться, чтобы выплатили МРОТ?
Ещё хочу заметить, что при входе в данный магазин К&Б у них висит объявление, что требуются продавцы-кассиры, и оплата труда составляет 59000 р в месяц (данные объявления висят на дверях всех магазинов по городу).
Скажите, как на госуслугах получить справку о наличии или отсутствии оружия?
Добрый день! Скажите, как на госуслугах получить справку о наличии или отсутствии оружия? В разделе: организация получения справок нет пункта - справка о наличии/отсутствия оружия
Спасибо!
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
